В Астрахани продолжается ликвидация последствий непогоды

Минувшей ночью в Астрахани развернулись масштабные работы по уборке снега. По поручению главы администрации на улицы города были выведены более 90 единиц специализированной техники. Зачистка магистралей и тротуаров производилась во всех районах города. Наряду с муниципальными предприятиями активно подключились бизнес-сообщество и депутатский корпус.

Решение о массированной зачистке именно в ночные часы было принято ввиду того, что днем работы затрудняет интенсивный поток машин и большое количество припаркованного вдоль городских магистралей транспорта.

За прошедшую ночь вывезено более 10 тысяч кубометров снега. Результаты ночной уборки видны сегодня невооруженным взглядом.

Сегодня, по прогнозам Астраханского ЦГМС сохраняется вероятность осадков, также ожидается повышение температуры воздуха до одного градуса тепла. Администрация города обращается к горожанам с призывом не пользоваться личным автотранспортом без крайней необходимости, а также не парковаться вдоль магистральных улиц, чтобы не мешать работе спецтехники.

Внимание! В связи с потеплением возникла угроза образования и обрушения снежных накатов, сосулек на крышах домов и административных зданий. Администрация города призывает горожан быть внимательными, а собственников зданий - принять меры по недопущению нахождения людей в районе опасных участков тротуаров и ликвидации сосулек и снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру