Межведомственное взаимодействие расширяет перспективы

Сегодня одним из направлений в работе учреждений социальной отрасли является выстраивание четкой системы межведомственной работы. Так, в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями с начала 2015 года ведется планомерное сотрудничество с Астраханским учебным центром федеральной противопожарной службы. Его специалисты систематически оказывают помощь в проведении мероприятий по благоустройству территории центра, а также организации информационно-тематических занятий для воспитанников центра.

В новогодние праздники сотрудники ФПС посетили рождественские мероприятия и подарили воспитанникам центра творческие подарки: наборы для рисования, карандаши, фломастеры и многое другое. Ребята заинтересовались работой гостей, задавали много вопросов о том, кто такие спасатели и в каких условиях им приходится работать. Представители федеральной противопожарной службы пригласили мальчишек и девчонок в учебный центр.

Любознательность ребят была удовлетворена во время необычной экскурсии в класс истории пожарной охраны. Специалисты учебного центра продемонстрировали работу тренажеров «ГРОТ» и «ЛАВА», рассказали об особенностях техники и аварийно-спасательного оборудования, истории пожарной охраны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру