Александр Алымов рассказал студентам АГТУ о медиагруппе «Астрахань» и редакционной работе

Руководитель медиагруппы «Астрахань» Александр Алымов встретился со студентами Астраханского государственного технического университета. На встрече политик и общественный деятель рассказал будущим специалистам о своем пути от блогера до руководителя медиагруппы «Астрахань», о самой медиагруппе, а также о работе редакции еженедельника «МК в Астрахани» и редакции интернет-порталов, входящих в группу.

Студенты поинтересовались у Александра: чем отличается блогер от журналиста, как создавались информационные порталы, как обстоят дела с цензурой и самоцензурой в СМИ. Отвечая на вопросы юных астраханцев, Алымов рассказал о личной ответственности автора, о важности знания законодательства и субъективности восприятия информации обществом.

Рассказал руководитель медиагруппы и о судебных тяжбах по фактам публикаций из собственного опыта.

Кроме всего прочего, Александр Алымов отметил, что руководителю очень важно уметь делать практически все, что нужно для функционирования таких больших систем как редакция газеты и редакция информационных порталов. Это позволит при необходимости заменить любого члена команды. Поэтому каждый этап работы команды Алымов прочувствовал на себе: от подбора работников до верстки и написания материала.

В конце встречи Александр пригласил студентов принять участие в обмене опытом на курсах-практике, которые планируется начать в медиагруппе «Астрахань» с января 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру