В Астрахани до конца года ликвидируют очередь в детские сады

Добиться такого результата помогла системная работа по модернизации муниципальной системы дошкольного образования.

Раньше для жителей микрорайона Астрахань-2 проблема нехватки мест для дошколят стояла особенно остро. Решить ее поможет капитальный ремонт детского сада при школе №13. Старое здание буквально получило второе рождение: капитально отремонтированы кровля и фасад, заменены инженерные коммуникации. Теперь впереди – отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

Еще 60 дошколят смогут посещать новые группы, которые будут функционировать на базе школы №27 в микрорайоне Бабаевского. В двух кабинетах был произведен капитальный ремонт, специально для малышей в помещениях оборудован теплый пол.

Еще один обновленный объект – детский сад №80 в Кировском районе. Здание, в котором ранее размещался детский дом, передано на баланс муниципалитета. После капитального ремонта учреждение сможет принять 320 дошколят. Все работы находятся на строгом контроле руководителя администрации МО «Город Астрахань» Олега Полумордвинова. «К началу 2016 года мы полностью ликвидируем очередь в детские сады дошколят от 3 до 7 лет, выполнив Указ пpезидента. Но на этом не остановимся: рождаемость растет, а значит, процесс будет продолжен», – сказал он. Один из масштабных проектов следующего года – строительство детского сада на 360 мест в микрорайоне им. Бабаевского.

Всего в этом году в рамках мероприятий по модернизации системы дошкольного образования в городе создано 1410 дополнительных мест для юных горожан. Кроме того, в 2015 году за счет внутренних резервов функционирующих образовательных организаций создано 300 дополнительных мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру