Экспансия москвичей в Астрахани продолжается

Как стало известно главному еженедельнику региона «МК в Астрахани», у крупнейшего радиохолдинга Астраханской области ООО «Нижневолжский технокоммерческий центр» был продан. Таким образом, у «Русское радио — Астрахань», радио «Шансон-Астрахань», радио «Максимум-Астрахань» и «Love-radio-Астрахань» сменился владелец.

Как сообщает источник, пакет учредительных документов компании еще в начале ноября приобрел Андрей Млейник, владелец сети медиаресурсов в различных городах Россия. Известно, что Млейнику также принадлежит компания «Видеореклама-Астрахань», которая занимается размещением рекламы в региональном эфире федеральных каналов.

По информации того же источника, в ближайшее время Млейник планирует расширять сеть радиокомпаний. На какие именно компании обратит свой взгляд бизнесмен, пока неизвестно.

По непроверенной информации, много миллионная сделка по продаже «НВТКЦ» состоялась в начале ноября месяца. Это косвенно говорит о том, что в медийном пространстве региона появился серьезный игрок, с которым нужно будет считаться.

Компания Млейника является основным посредником по продаже видео рекламы как на федеральные каналы так и на региональные, считаясь основным игроком в этом сегменте. В самом радиохолдинге «НВТКЦ» от комментариев отказываются. Связана ли продажа компании с переходом на цифровое вещание телевидения, а это значит, что на региональном рынке медиауслуг радио будет представлено в более выгодном свете, или на решение бывших владельцев продать холдинг повлияли экономический кризис, пока остается загадкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру