Как санкции против Турции отразятся на Астраханской области

В свежем выпуске «МК в Астрахани» вышел материал о последствиях введения санкций против Турции для астраханцев. Отмечается, что доля этой страны во внешнеторговом обороте региона составила всего 0,3%, что является незначительным.

Введение санкций будет способствовать развитию собственного производства, в том числе и сельскохозяйственного. Вместо ввозимых из Турция томатов и огурцов, страну можно обеспечить продукцией Астраханской и Волгоградской областей, считает Николай Арефьев, заместитель председателя комитета Россия по экономической политике.

Минусом является возможное разорение туристической отрасли, так как отдых в Турции является одним и популярных направлений россиян, в том числе и астраханцев: на ближайшие пару недель билеты на это направление выкуплены приблизительно на 70%. Рейсы туда совершаются аж четыре раза в неделю, но зачастую пассажирами становятся не только астраханцы, но и, к примеру, жители соседнего Казахстана.

Также, скорее всего, будут заморожены совместные проекты.

Обо всеx подробностях последствий введения санкций против Турции, а также многом другом, читайте в свежем выпуске «МК в Астрахань».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру