Владимир Путин ратифицировал соглашение об использовании водных биоресурсов Каспийского моря

На официальном интернет-портале правовой информации появился федеральный закон о сохранении и рациональном использовании биоресурсов Каспийского моря, подписанный президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает интернет-портал Hazaria.ru.

В законе говорится о ратификации соглашения о сохранности и рациональном использовании биологических ресурсов Каспийского моря, которое было подписано в Астрахани 29 сентября 2014 года представителями Азербайджана, Ирана, Казахстана, РФ и Туркменистана.

Документ предусматривает, деятельность по сохранению, воспроизводству, рациональному использованию совместных водных биологических ресурсов будет координироваться комиссией. Комиссия также будет распределять национальные квоты на вылов, определяя изначально общий допустимый улов совместных водных биологических ресурсов.

Руководитель медиагруппы «Астрахань» Александр Алымов прокомментировал подписание Владимиром Путиным федерального закона: «Главное, чтобы от слов перешли к делу. Подписать документ это одно, а исполнять его совершенно другое. Ведь в итоге все будет зависеть от качественного контроля на воде. Учитывая, что наша организация постоянно участвует в рейдах по браконьерам, можно с уверенностью сказать, что контроль не ведется должным образом. А на территории Казахстана и других прикаспийских государств, думаю, дела обстоят еще хуже. В любом случае новый документ это еще один важный шаг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру