В астраханских детских садах введено усовершенствованное меню

Организация полноценного питания в детских садах – таково одно из приоритетных направлений в системной работе специалистов управления по образованию и науке городской администрации. Этой осенью во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях введено новое, улучшенное меню. Глава Астрахань Алена Губанова, руководитель городской администрации Олег Полумордвинов вместе с родителями малышей побывали на дне открытых дверей в детском саду №112, где подробно познакомились с новацией.

Обновленное меню составлено с таким учетом, чтобы малыши питались не только вкусно, но и полезно. В рационе стало больше овощей и фруктов, причем предпочтение отдается местным товаропроизводителям. Список блюд настолько разнообразен, что блюда повторяются не чаще, чем раз в десять дней. Качество питания дошкольников – на строгом контроле.

Глава городской администрации Олег Полумордвинов по итогам мероприятия отметил, что новшества, введенные в рацион дошколят, оправданы. Он подчеркнул: большую часть времени дошкольники проводят в детском саду, а значит, от питания напрямую зависит их развитие и здоровье. «Я глубоко убежден, что детские сады должны и впредь проводить дни открытых дверей, держать родителей в курсе всех нововведений. Такие встречи дают возможность родителям оценить работу руководства детских садов, высказать предложения, критику или пожелания», - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру