В Астрахань с визитом прибыла большая азербайджанская делегация

Еще накануне стало известно, что в регион прибывает большая делегация бизнесменов из Азербайджана, которая планирует посетить порт Оля, судостроительный завод «Красные Баррикады» и Каспийский институт морского и речного транспорта (филиал Волжского государственного университета водного транспорта), где готовят будущих моряков.

В числе гостей оказались председатель ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» Рауф Велиев, заместитель председателя «Азербайджанского каспийского морского пароходства» Фархад Гулиев, директор компании «Каспиан Марин Сервисис» Замиг Исмаилов и помощник председателя Керим Султанов.

Самым главным достижением состоявшихся еще в мае 2015 года во время визита в Баку встреч и переговоров, проведенных астраханской делегацией, стало открытие филиала этой компании в Каспийской столице Россия. «Я рад, что мы открываем свою компанию в Астрахань, мы регистрируем здесь два юридических лица сразу, потому что понимаем: чтобы работать оперативно и эффективно, мы должны постоянно присутствовать в этом регионе, а не пытаться решать вопросы по телефону», — отметил Рауф Велиев.

При этом вице-губернатор Константин Маркелов предложил пароходству задуматься о работе и в особой экономической зоне «Лотос». 

«В особой экономической зоне будут сосредоточены компании, занимающиеся судостроением и сопутствующими производствами. Сотрудничество с ними будет вам интересно, Президентом поставлена задача локализовать все производство судов в одном месте, и мы к этому стремимся», — подчеркнул Маркелов.

Справка. Каспийское морское пароходство, у которого имеются сотни судов, занимается перевозкой грузов и пассажиров в транскаспийском направлении, также выполняет работы по полному обеспечению процессов добычи нефти и газа на море. При этом у пароходства наряду с транспортным и специализированным флотом имеются и судоремонтные заводы, где выполняется ремонт танкеров, универсальных сухогрузов, пассажирских и буксирных судов, паромов, плавучих бурильных установок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру