Шеин хочет купить КОИБы для выборов. Очередной пиар?

Как сообщает интернет-портал Астраханьпост, лидер местного отделения партии «Справедливая Россия» Олег Шеин хочет оплатить работу автоматических комплексов обработки избирательных бюллетеней. Об этом оппозиционер написал в своем обращении к председателю горизбиркома Сергею Антонову. Текст письма, которое приняли в избиркоме для рассмотрения и ответа, было опубликовано в блоге оппозиционера. В нем автор от имени представляемой им партии пишет с некоторой издевкой о том, что в связи с последними проводимыми выборами в Астрахани они «готовы направить средства в ИКМО г. Астрахань для увеличения числа электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней».

По информации Шеина, избирком областного центра подал заявку на применение всего 10 КОИБов из 38 комплексов, имеющихся на территории региона, так как, по словам его главы, подобное решение вызвано отсутствием в бюджете средств. Расчетная стоимость применения одного КОИБа составляет 11 800 руб.

Мы решили узнать реакцию избирательной комиссии города Астрахани на это письмо. При общении с секретарем выяснилось, что ответ Олегу Шеину уже был направлен. В нем, в частности, говорится о том, что согласно законодательству финансирование выборов на территории областного центра осуществляется из бюджета Астрахани. Соответственно, какое-либо софинансирование со стороны партии и лично Олега Шеина будет незаконным

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру