Город в огне: в Астрахани чуть ли не каждый день сгорают дома

Практически каждый день пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области сообщает о крупных пожарах. В последнее время их количество увеличилось. Только за 17 июля в городе произошло три возгорания, уничтоживших большие площади как жилых, так и не жилых строений.

Самым крупным стал пожар, который охватил несколько домов в Кировском районе. Он начался с дома, расположенного по площади Карла Маркса, 3. Из-за ветра огонь распространился на близлежащие строения. В итоге сгорело 600 м2 жилых и нежилых домов и хозяйственных построек. К счастью, жертв удалось избежать.

Крупный пожар на площади Карла Маркса в Астрахани. Фото: http://vk.com/kidult_30rus

Помощь в эвакуации жильцов оказали старший лейтенант полиции Таир Даулеткалиев и старший лейтенант Артем Щербина. Они вынесли пятерых детей из дома, в котором был пожар. Также полицейские, попросив помощи у граждан, передвинули автомобиль, который начал плавиться из-за большой температуры.

Cтарший лейтенант полиции Таир Даулеткалиев и старший лейтенант Артем Щербина.

Ночью в этот же день практически одновременно произошли еще два крупных пожара. Первый в 22:59 в Трусовском районе города. По улице Сеченова, 40, 42 горели три строения: два жилых дома и один неэксплуатируемый. В результате возгорания повреждены наружная стена и кровля жилого дома по ул. Сеченова, 42 на общей площади 30 м2; наружная стена жилого дома по ул. Сеченова, 40 на площади 10 м2 и неэксплуатируемое строение на общей площади 100 м2. Больше часа ушло у спасателей на ликвидацию возгорания. Пострадавших нет.

Второй пожар случился в Советском районе. Очевидцы позвонили в службу спасения в 23:28 и сообщил, что на улице Плещеева, 140 горит заброшенный дом. Строение сгорело на площади 180 м2. Спасатели боролись с огнем час. Пострадавших нет.

Во всех трех случаях причиной возгорания стало, как сообщает ГУ МЧС России по области, неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру