Астраханцы заняли первые места на международном фестивале в Сочи

В конце июня в Сочи в рамках проекта «Салют Талантов» прошел VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе».

Конкурсные выступления проходили в киноконцертном зале «Коралл», а Гала-концерт фестиваля состоялся 1 июля на открытой сцене летнего кинотеатра «Отдых». Участие в конкурсе приняли почти 800 юных артистов из городов России и Казахстана, которые продемонстрировали качественные, запоминающиеся номера в разных номинациях.

Астрахань представляли воспитанники ЦК «Виктория». Артисты были удостоены многих специальных призов и вернулись домой с первыми местами.

Так, Образцовый коллектив эстрадно-джазовая студия «Rich Sound» был выбран лучшим в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Ансамбль» в смешанной младшей и смешанной старшей возрастных категориях.

Диана Месхишвили стала лучшей в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Соло» в младшей возрастной категории.

В средней возрастной категории той же номинации победу одержала Валерия Казакова, а Елизавета Рекешева, Нина Шатульская и Зоя Мирзоян стали лучшими в старшей.

Диплом «Самый артистичный участник» жюри решило присудить Кире Щелгачёвой.

Наталья Карнеева была удостоена диплома «Лучшего хормейстера».

Теперь юные артисты смогут принять участие в V Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2014-2015 в Санкт-Петербурге.

Кроме того, 1 июля для участников фестиваля прошел мастер-класс «Актёрское мастерство как важный инструмент в подготовке выступления артиста», который провел хореограф-постановщик, главный балетмейстер Государственного музыкального театра под руководством В. Назарова Андрей Глущенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру