Поручения губернатора будут исполняться: молодежь Астрахани это проконтролирует

В Астраханской области при поддержке главы региона запущен проект под названием «Астраханский Центр общественных инициатив». Это молодежная общественная организация, которая будет работать во многих направлениях и привлекать к участию в них активную молодежь. Одной из главных задач ЦОИ будет контроль за исполнением поручений губернатора, которые он дает своим подчиненным.

«Сегодня как никогда важно привлекать общественность к государственным проектам и контролю за деятельностью чиновников, об этом не раз говорил и президент России В.В. Путин», - сообщил руководитель организации Александр Алымов. По мнению главного редактора газеты «МК в Астрахани», общественная поддержка губернатору не будет лишней, так как «чиновников и поручений много, а губернатор один».

Также Александр рассказал, что организация будет полностью независимой, все чиновники будут равны перед активистами, поблажек не будет никому. «Главная наша функция — сообщать главе региона о ситуациях, которые после его вмешательства не изменились в лучшую сторону или изменились только на бумаге. При этом нам все равно, кто из чиновников будет игнорировать поручения», - комментирует Александр Алымов.

Сам же Александр Жилкин поддержал идею создания Центра общественных инициатив и контроль за исполнением его поручений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру