Астраханская полиция выяснила, почему погас Вечный огонь в Ахтубинске

Происшествие произошло 30 мая на площади Победы Ахтубинска. О том, что Вечный огонь погас, сообщил заместитель главы администрации Ахтубинска диспетчеру газовой службы города. На место была направлена ремонтно-восстановительная бригада, которая зажгла огонь. Одному их специалистов показалось, что в чаше газового устройства Вечного огня присутствуют осколки, похожие на фрагменты пивной бутылки.

Прибывшие на место сотрудники полиции осколки или какие-либо другие посторонние предметы в чаше не обнаружили, на газовом устройстве механических повреждений не выявлено.

Также специалисты газовой службы отметили, что если бы огонь и был затушен пивной бутылкой, то устройство было бы повреждено. Также они сообщили, что с момента пуска огонь самопроизвольно гас 23 раза.

После проведенной полицией процессуальной проверки по данному инциденту было принято решение не возбуждать уголовное дело в связи с отсутствием события преступления.

Напомним, что 23 февраля 2013 года Вечный огонь был потушен в Астрахани. Тогда были задержаны пятеро молодых людей. Среди них были двое несовершеннолетних. Они пошли как свидетели преступления. Другие двое получили по 13 суток административного ареста, а главный «герой» был признан судом виновным в осквернении скульптурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом, жертвам фашизма, являющегося местом захоронения участников борьбы с фашизмом (часть 2 статьи 244 Уголовного кодекса РФ). Его приговорили к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру