Комиссия РФС довольна ходом подготовки к финалу Кубка России

Представители оргкомитета РФС прилетели в Каспийскую столицу 24 апреля.

Сразу же по прибытии из Москвы комиссия во главе с руководителем департамента профессионального футбола Сергеем Куликовым отправилась на Центральный стадион – домашнюю арену футбольного клуба «Волгарь», где и состоится финал Кубка России сезона-2014/15. При осмотре места проведения главного матча турнира гости уделили особое внимание футбольному полю, системе освещения стадиона и условиям для работы прессы.

Увиденным специалисты РФС остались довольны. Необходимые мероприятия по подготовке поля к важному матчу реализуются регулярно. Газон находится в хорошем состоянии. Световые вышки оснащены дополнительными лампами, так что освещение теперь соответствует требованиям к проведению матчей высокого уровня. Для прессы создаются более комфортные условия: началось оборудование ложи прессы дополнительными столами и розетками, монтируются комментаторские кабины.

На следующий день, 25 апреля, на Центральном стадионе состоялось совещание оргкомитета РФС с астраханскими коллегами. Провёл его Сергей Куликов. Принимали участие министр спорта Астраханской области Олег Дементьев, руководитель футбольного клуба «Волгарь» Юрий Махошвили, а также представители регионального оргкомитета, руководители служб, задействованных в проведении финала, и рабочая группа, состоящая из сотрудников «Волгаря».

Астраханский оргкомитет рассказал о проделанной работе и принял к выполнению предложения РФС по дальнейшей подготовке к событию и его сценарной части. Комиссия из Москвы в свою очередь отметила, что довольна ходом и темпами подготовки к финалу Кубка России, а также ответственным отношением к делу региональных организаторов.

Обсуждались и вопросы, которые больше всего интересуют болельщиков. Так, предварительно определено время начала матча – 19:00. Прояснилась ситуация и с билетной программой. Главный специалист коммерческого департамента РФС Илья Рабин объявил, что билеты будут продаваться посредством билетного оператора «ЧудоБилет», представленного в Астрахани. Продажа стартует после майских праздников. Ценовая политика будет приемлемой для жителей региона.

Дату очередного визита представители оргкомитета РФС выбрали не случайно. Руководитель департамента профессионального футбола Сергей Куликов и главный специалист отдела по безопасности и работе с болельщиками Дмитрий Кузюра также посетили техническое совещание к матчу 29-го тура первенства ФНЛ «Волгарь» — «СКА-Энергия» и посмотрели саму игру. Специалисты РФС отметили, что матчи сотрудники главного футбольного клуба региона проводят организованно.

В рамках подготовки к финалу Кубка России московская комиссия приезжала в Астрахань во второй раз. Первый визит состоялся в начале апреля. На нём были определены направления работы региональных организаторов, которые успешно реализуются в данный момент.

Напомним, что финалисты турнира сразятся за хрустальный трофей 21 мая на Центральном стадионе города Астрахань. Борьбу ведут полуфинальные пары Кубка России «Кубань» — ЦСКА и «Газовик» — «Локомотив».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру