Астраханцы поражают экстраординарностью своих свадеб

Еженедельно в ЗАГСАх Астраханской области регистрируются десятки браков, но иногда складывается впечатление, что все свадьбы похожи одна на другую. Наряженные машины, невесты в белых платьях, женихи в отглаженных костюмах. Поездки по памятникам и за город, традиционный банкет с конкурсами. Так проходит свадьба стандартной пары. Но сейчас многое меняется, например, можно проводить бракосочетание на открытом воздухе, на автомобили надевают гигантские цилиндры и короны, подружки невесты встречают гостей в одинаковых платьях – но все это лишь разновидности традиционного свадебного торжества. Между тем, во всем мире есть оригиналы, которые стремятся сделать из своего бракосочетания нечто экстраординарное. И как у них это получается, нам рассказал Виктор Денисов – ведущий Stand Up.

Астраханцы поражают экстраординарностью своих свадеб
Антон и Дарья Соколовы поженились на Хэллоуин

Белая свадьба

Эту идею молодожены привезли из Амстердама. Невеста и жених были в белых нарядах, и гости, предусмотрительно нарядились в белый цвет. Светлое убранство зала, белые шары, которые вечером были пущены в небо, где мигали голубыми огоньками, создавая впечатление видимости нового созвездия.

Алоха Пати

Свадьба проходила на пляже в стиле гавайской вечеринки. Молодожены приплыли к берегу на яхте. Афроамериканцы стучали на барабанах экзотические ритмы. Вечером был разожжен огромный костер, и шаман провел возле него свадебный ритуал, наполняя эту вечеринку магическими ощущениями.

Без жениха

Эта свадьба ничем не отличалась от классической – белое платье невесты, нарядный костюм жениха и гости в праздничных одеждах. После регистрации молодожены поехали фотографироваться на лошадях, но после фотосессии жених, спускаясь с коня, почувствовал острую боль в животе, после чего его на скорой помощи доставили в больницу для удаления аппендицита. Операция была проведена в этот же день. А невесте пришлось возвращаться к гостям и праздновать свадьбу без второго виновника торжества.

Свадьба в 650 человек

Казахские свадьбы всегда отличались большим количеством гостей. Все родственники и друзья собираются дать молодым свои благословения и напутствия для будущей семьи. И сказать их должен каждый гость, потому пожелания на этой свадьбе закончились далеко за полночь, а молодожены весь свой торжественный день стояли на ногах, покорно выслушивая пожелания близких.

В стиле «Рок»

Казановы Елена и Александр познакомились в кафе, в ходе беседы выяснили, что у них много общих знакомых, так как их объединяли увлечения музыкой, татуировками и стилем одежды. После трех лет знакомства Александр сделал Елене предложение. Свадьбу решили делать в «своем» стиле, ведь быть «не как все» является нормой их жизни. Елена придумала себе свадебный наряд, состоящий из белого корсета и юбки с шортами, так же на ней в торжественный день были длинные черные сапоги и черная «касуха» в сочетании с черным аксессуаром-воротником. Александр был также в черной кожаной куртке. Отец Александра – работник культуры, был шокирован идеей сына проводить свадьбу в таких нарядах, так как был приверженцем консервативных взглядов, но не стал препятствовать желанию молодых.

Елена, случайно узнав о желании Александра прокатиться на «крутом» мотоцикле в день свадьбы, подготовила сюрприз: после регистрации брака перед ЗАГСом их ждали два «железных коня». Настолько экзотично выглядели молодожены, что фотографы других свадеб принялись фотографировать необычную пару на мотоциклах.

Хэллоуин

Эта свадьба состоялась 31.10.2014, в канун Дня всех святых, который традиционно считается единственным днём в году, когда духи умерших могут вернуться на землю. Для новоиспеченной семьи Соколовых эта дата является не только двойным, но и тройным праздником – в этот день 22 года назад состоялась свадьба родителей жениха.

Интрига этой свадьбы началась с пригласительной открытки, где были определены цвета свадьбы в стиле Хэллоуин. Это означало, что наряды гостей должны были им соответствовать. Фиолетовый, красный, чёрный, оранжевый, тёмно-зелёный и белый – на выбор, и гости, учитывая обозначенные цвета свадьбы, не подвели и… почти все были в чёрном или в красном.

У входа в банкетный зал приглашённых, кроме родителей новобрачных, встречал и Хэллоуинский персонаж – вампир. Оказывается, привидения и мётлы, летучие мыши и пауки, крысы и, конечно, тыквы-светильники, – всё это может быть таким красивым и уместным даже на свадьбе!

Список рассадки гостей был очень необычным: разместился он на огромном зеркале, окутанном «паутиной»!

В ожидании молодожёнов гости не скучали: надев приготовленную атрибутику Хэллоуинского дня (летучие мышки на руку, маски, колпаки и шляпки с вуалью) фотографировались повсюду. Благо было, где и с кем! Кроме специальных фотозон, ну как было не запечатлеться, например, у сладкого стола-бара. Шоколад и мармелад, драже и марципаны, зефир, безе и другие кондитерские изделия, и всё это в виде различной нечисти. Ну и к торту тоже подошли с Хэллоуинской выдумкой: на третьем ярусе водрузились фигурки героев из популярного мультика «Труп невесты».

Новобрачные Антон и Даша вошли в зал свадьбы, жених – в тёмном костюме, невеста – в белом платье и в фате, образцом стиля молодых стали главные герои популярного мистического сериала «Сумерки», и первый танец новобрачные исполнили под музыку из этого фильма.

Оранжевое настроение

Дмитрий и Марина познакомились в кафе «БЭД ЖЕК», где Дима работал диджеем и через три года решили пожениться.

К идее проведения свадебного торжества подошли очень избирательно и опирались при этом на свои убеждения: «Диме нравится все нестандартное», – делится Марина, – «А я люблю апельсиновый цвет». С этим убеждением молодая пара посетила несколько свадебных агентств, но они не нашли нужного сценария, пока не встретили Анну из агентства «Король и королева», которая помогла будущим супругам в подготовке к свадьбе. Приготовления к торжеству начали за 9 месяцев.

Свадьба состоялась 06.09.2014, она наполнила улицы нашего города яркими апельсиновыми нотками. Подружки невесты были в ободках, украшенных оранжевыми цветочками, которые заботливо изготовила своими руками мама жениха, как и все остальные оранжевые аксессуары к свадьбе. Оранжевый букет невесты, яркий апельсиновый цвет в одежде гостей, «байкеры», друзья молодой семьи на мотоциклах с оранжевыми флагами, – все это создало незабываемую атмосферу праздника в этот торжественный день.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 25 февраля 2015

Заголовок в газете: Горько!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру