Астраханец, ограбивший перед Новым годом АЗС, задержан

Следователями отдела полиции №2 Следственного управления УМВД России по Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Ленинского района, совершившего грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области, 29 декабря 2014 года около 20:00 подозреваемый пришел на улицу Рыбинскую, где находится автозаправочная станция, на которой он ранее работал. В это время там находились кассир-оператор и ее подруга. Они узнали мужчину и впустили его внутрь. Знакомый стал просить взаймы и, получив отказ, взял лежащую на видном месте купюру, которой расплатился последний клиент. Злоумышленник также вытащил из кассового ящика приготовленную для инкассации пачку денег и поспешил уйти с АЗС. Однако девушки попытались его задержать. Им удалось снять с него куртку и отнять деньги, которые разлетелись в разные стороны. После этого грабитель скрылся с шестью тысячами рублей вместо 35 тысяч.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и произвели задержание. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру