Стартовало голосование «Город России – национальный выбор»: Астрахань на втором месте

С начала 2015 года стартовало очередное интернет-голосование под названием «Город России - национальный выбор», в котором россияне решат, какой город получит звание самого красивого и узнаваемого города России в 2015 году.

Сделать свой выбор в пользу того или иного административного центра РФ может каждый желающий до 30 декабря 2015 года на сайте город-россии.рф. Также пользователи могут узнать подробную информацию о понравившемся им городе: на проекте представлено множество интересных сведений об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников русской архитектуры.

На момент написания материала лидером голосования являлась Кострома, собравшая 4959 голосов. С отрывом примерно в 1700 голосов второе место занимает Астрахань. За нее пока проголосовало 3274 человека. Замыкает тройку лидеров Пенза с 2863 голосами.

Целью данного проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

Город, получивший народное признание, несомненно получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности как в России, так и во всем мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру