Ксения Цушко: «Очень важно не просто работать, но и совершать добрые дела»

Как, будучи молодой девушкой, стать успешным руководителем

Мы поговорили с руководителем проекта Геометрия.ру в Астрахани Ксенией Цушко о том, как управлять развлекательным проектов федерального масштаба и достичь гармонии в жизни.

Как, будучи молодой девушкой, стать успешным руководителем
Руководитель проекта Геометрия.ру в Астрахани Ксенией Цушко

О начале работы

— Как появилась Геометрия в Астрахани? Что вас подвигло на открытие филиала?

— Изначально не было мысли о том, что проект станет бизнесом. Я всегда увлекалась фотографией, любила ходить на всевозможные мероприятия. Так и решила совместить приятное с полезным. Я частенько бывала в Санкт-Петербурге, слышала о проекте Геометрия. Решила написать в главный офис, чтобы открыть проект в Астрахани. И мне пришло одобрение.

— Сложно было начинать?

— Сложно, потому что мы первыми стали делать фоторепортажи. Для людей было в новинку, что на том или ином мероприятии фотограф будет снимать репортаж. Клиентам нужно было все объяснять, рассказывать… Сейчас это уже обыденное дело, без фотографов Геометрии не обходится почти ни одно событие. В общем-то, мы своими руками формировали рынок, на котором сейчас работаем.

— Что сейчас является главным критерием отбора сотрудников в проект?

— Сейчас в штате проекта 13 фотографов и 8 человек в видеоотделе. На семилетие Геометрии мы проводили кастинг, где отбирали сотрудников. Когда мы знакомились с ребятами, даже присутствовал профессиональный тренер-психолог, потому что в нашей работе важно не только качество снимков и умение ловить кадры в репортаже. Важны качества человека, потому что наша команда работает вместе, сплоченно. Очень важно, чтобы сотрудник подходил нам по своему взгляду на жизнь, по своей энергии. Мы всегда открыты для талантливых людей, которые хотят работать. Большинство ребят просто хотят иметь статус, что они работают на проект Геометрия, при этом ничего делать не хотят. Внешне может показаться, что наша работа простая и состоит только из вечеринок, тусовок и каких-то других событий. Но на самом деле это колоссальный труд. Ребята часами сидят за компьютерами, обрабатывают фотографии, ведь съемка не заканчивается только мероприятиями. У руководителя также много задач, их необходимо ежедневно решать.

О достижениях

— Чем астраханская Геометрия отличается от проектов в других городах?

— Мы уже несколько лет подряд входим в десятку лучших городов, где реализуется проект. Несмотря на то что Астрахань по сравнению с городами-миллионниками очень мала, мы обгоняем многие крупные города по количеству репортажей, анонсов, просмотров. За семь лет своей работы мы посетили более 6000 мероприятий и осветили их на нашем сайте. Недавно мы вернулись с конференции в Санкт-Петербурге, где нас отметили. С нашей редакцией многие хотели пообщаться, спросить, как и что мы реализуем.

— Расскажите о проекте Геометрия-ТВ.

— Он начал развиваться в прошлом году. У него отдельная история развития. По сравнению с другими городами мы тоже в лидерах, потому что, помимо репортажной съемки событий, делаем множество своих проектов: это программы (например, G-news), тематические проекты для наших мероприятий и т. д. Ребята собрались творческие, они работают под руководством Екатерины Турукиной, которая знает свое дело и исполняет его на 100%.

— Какие достижения Геометрия.ру в Астрахани вы цените больше всего?

— Одно из крупных достижений — празднование нашего последнего дня рождения, семилетия. Мы провели целых семь мероприятий разной направленности, с различными приглашенными гостями. Кроме того, очень важно не просто работать и быть финансово успешным проектом, но и совершать добрые дела. Лично для меня значимым результатом этого года стало то, что мы провели благотворительный проект совместно с детским домом. Наши ребята отсняли портреты детей от пяти лет и старше, воспитывающихся там. Опираясь на нашу дружбу с глянцевыми журналами, мы договорились, чтобы эти портреты, помимо размещения на нашем сайте, были опубликованы в этих изданиях. Ребят такого возраста редко берут в семьи, гораздо чаще усыновляют малышей. Но после нашего проекта показатель количества усыновленных детей за этот год очень возрос — в семьи взяли 15 ребят. Для нас это большой шаг, мы хотим двигаться в данном направлении, помогать детям обретать свой дом. Это очень важно. Нужно не просто работать, но и помогать людям, которые в этом нуждаются.

— А какие мероприятия вы провели ко дню рождения проекта?

— Мы организовывали выставку, кастинг фотографов для проекта, три вечеринки в клубах города, бизнес-мероприятие для наших партнеров, клиентов. Последнее мероприятие мы провели 3 декабря в «Крем-кафе». Это было что-то вроде вечернего стенд-апа, где ведущие Гео-ТВ рассказывали о последних новостях города, брали интервью у гостей, шутили… В итоге получилась передача на 8–10 мин, она будет размещена на нашем сайте. Проект будет продолжаться и в следующем году, он станет регулярным. Астраханцы будут знать, что если они придут в определенное время в «Крем-кафе», смогут стать звездами ТВ-программы.

О развитии

— Как планируете развиваться в следующем году?

— Во время празднования нашего дня рождения мы запустили еще один проект под названием Geometria-Selection. Мы выбираем модных, красивых людей, фотографы снимают их на всех мероприятиях, где они появляются. Далее идет голосование на сайте, а затем мы организуем итоговую вечеринку, где награждаем победителей. Участники конкурса выбираются на взгляд фотографа. Ребята много снимают и замечают людей, которые как-то особенно выглядят, и предлагают им поучаствовать в проекте. Кроме того, если человек хочет участвовать в проекте, он может подать заявку на нашем сайте.

— Вы являетесь одним из представителей молодых успешных менеджеров. Поделитесь секретами успеха.

— Естественно, это постоянное обучение, развитие, посещение различных тренингов, мастер-классов, чтение специальной литературы, общение с коллегами, перенятие опыта успешных людей. Тренинги, которые я прохожу, направлены не только на бизнес, но и на внутреннее развитие, становление в семье, в общении и т. д. По моему мнению, у человека, который успешен, в жизни должна царить гармония, причем не только в работе, но и в семье, в отношениях с родителями, мужем, детьми, друзьями. Все эти сферы нашей жизни очень важны. Когда гармония есть везде, наша жизнь становится счастливой и успешной.

О личном

— Расскажите о своем хобби.

— Я очень люблю путешествовать, читать книги, смотреть кинофильмы, гулять по городу пешком. Стараюсь в год посещать 2–3 страны. В этом году я была в Таиланде, Италии, Греции. В январе мы с мужем едем на месяц в Индию. Каждая страна несет определенное настроение, поэтому и сувениры всегда привожу разные. Хочется выбирать нечто нестандартное. Я не люблю магниты, статуэтки… Мы пытаемся найти в каждой стране что-то специфическое и порадовать близких приятными подарками, привезенными из того или иного места.

— Ваши пожелания в предновогодний период.

— Основное — гармония в жизни, в семье. Хочу, чтобы в новом году, да и всегда, люди находили ее, были более счастливыми, успешными и чаще улыбались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру