В Астраханской области полицейские изъяли поддельные денежные купюры и героин

Cотрудники Отдельного батальона ДПС №2, получив информацию о необходимости задержания автомобиля ВАЗ-2115, двигавшегося из Москвы в сторону Астрахани, на 1372-м километре трассы М-6  обнаружили и остановили данное транспортное средство. В нем находились трое мужчин в возрасте от 29 до 32 лет.

Следственно-оперативной группой был произведен осмотр машины, который длился в течение нескольких часов. Чтобы найти тайник, полицейским пришлось разобрать запчасти, колеса и обшивку салона. В заднем сидении находился цилиндр с наркотическим средством. Как впоследствии выяснилось, это был героин общей массой около 130 граммов.

В бумагах и документах были упакованы 68 купюр номиналом пять тысяч рублей. Согласно исследованию, проведенному в Экспертно-криминалистическом центре региональной полиции, они являются фальшивыми.

По фактам приготовления к покушению на сбыт наркотиков в крупном размере, а также изготовления в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации следователями Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Астрахань возбуждено уголовное дело.

Все трое задержанных взяты под стражу. Один из них уже имеет судимость за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В настоящее время полицией проводится комплекс необходимых следственных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру