В Астрахани маршрутчик, чтобы расслабиться перед рейсом, употреблял наркотики

Следственными органами УМВД России по городу Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

11 августа 2014 года он был задержан полицейскими в гаражном кооперативе на улице Татищева. Сотрудники ППС заметили автомобиль «Газель» с открытыми дверями. Подъехав ближе, они обнаружили в салоне микроавтобуса мужчину, который вел себя неадекватно. Стражи порядка установили, что это водитель маршрутного такси №62, конечная остановка которого располагалась неподалеку. В ходе досмотра транспортного средства в бардачке был найден пакет со спайсом общим весом около 1 грамма. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Он пояснил, что приобрел наркотики за два дня до этого у неизвестных лиц. По-видимому, так злоумышленник решил расслабиться в перерыве между рейсами, подвергая опасности не только себя, но и пассажиров и других участников движения. К счастью, сотрудники полиции предотвратили выход на линию такого потенциально опасного водителя. 

Уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере направлено в суд. За данное преступление законом предусмотрено до 10 лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру