Погодный катаклизм в Астраханской области стал причиной 250-ти ДТП

В семи ДТП с пострадавшими погибли двое, ранения получили десять человек, в том числе и один ребенок. Самым же известным происшествием стало падение в канал набережной приволжского затона автомобиля с девушкой за рулем.

Главной причиной этих аварий, по мнению полиции, стало несоблюдение скоростного режима и дистанции. Кроме того, многие водители, не имея необходимого опыта вождения в таких условиях, все равно садятся за руль. Инспекторы дорожного надзора ГИБДД продолжают осуществлять контроль за содержанием улично-дорожной сети в зимних условиях и мониторинг обстановки, патрулируют дороги и оказывают помощь водителям, попавшим в сложные ситуации.

В первый же день выпадения осадков на улицы города было выведено 49 единиц спецтехники МБУ «Чистый город» и МУП «Астрводоканал», а также три сотни дворников. Снег в основном убирался ими на мостах и центральных улицах города. Вот только зачастую тротуары сейчас представляют хорошо отполированную наледь, передвигаясь по которой, поскользнуться и упасть — раз плюнуть.

Тем не менее астраханские дороги готовы к зиме на 97%, заявили на днях на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения. Обслуживать регион в морозы будут 200 единиц спецтехники. По данным министерства транспорта, большая часть работ по подготовке к зиме уже завершена. Песочно-соляная смесь для дорог готова, годность паромов проверена, обслуживающая техника ждет команды. Остается надеяться, что и астраханские водители в сложных погодных условиях смогут продемонстрировать достойный уровень вождения, не забывая переобуваться в зимнюю резину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру