Астрахань вернулась с серебром

Команда «Эффект Розенталя» заняла второе место на IV Международном молодежном фестивале телевизионных идей «Ты можешь!»

В сентябре отель «Веселый хотей» на южном берегу Крыма принял финал международного конкурса «Ты можешь!». 10 команд из разных уголков России (Орел, Москва, Петербург, Сыктывкар, Псков, Тамбов, Новосибирск, Симферополь, Бологое, Астрахань, Саратов, Владивосток, Сахалин, Кемерово) на протяжении двух недель наслаждались просторами Гурзуфа и генерировали идеи, параллельно посещая мастер-классы мэтров телевидения.

Команда «Эффект Розенталя» заняла второе место на IV Международном молодежном фестивале телевизионных идей «Ты можешь!»

Журналистка «Первого канала» Наталья Семенихина, режиссер Сергей Браверман, стилист Ирина Савченко, актер Александр Носик и другие профессионалы телевизионного дела были открыты начинающим специалистам.

Для выполнения основной работы участникам предоставлено три темы на выбор: «Крым» (история и архитектура), «Своих не бросаем» (о людях, принявших у себя беженцев) и «Крымская Хатынь». Студенты Астраханского государственного университета, представляющие наш регион, сделали выбор в пользу последней. Ребята прониклись историей греческой деревни Лаки и решили показать трагедию 1942 года. Опираясь на реальные факты и изображая жестокость гитлеровских карателей, они постарались воссоздать атмосферу этого места.

Торжественное закрытие фестиваля проходило в местном Доме культуры. Ожидая результатов голосования, участники по традиции просматривали все конкурсные работы на большом экране.

За второе место каждому участнику команды «Эффект Розенталя» вручили дипломы второй степени, статуэтки с фирменным логотипом, а один из партнеров фестиваля, компания Canon, подарила призёрам камеры с пожеланием творческого развития.

Астрахань переняла эстафету проведения фестиваля! На следующий год площадка для развития креативной молодежи России расположится у нас, в Каспийской столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру