Гособвинитель требует отправить Столярова на 10 лет в колонию строго режима

Сегодня, 24 октября, состоялось очередное заседание по уголовному делу временно отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова, обвиняемого в получении взятки в размере 10 миллионов рублей. Государственный обвинитель Михаил Резниченко потребовал назначить экс-мэру наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, штрафа в размере 500 тысяч рублей и лишения на 3 года права занимать руководящие должности в органах власти.

Защита подсудимого категорически не согласна с таким приговором и считает своего клиента не виновным. Кроме этого, адвокат попросил суд обратить внимание на не юридический язык обвинения, в частности, когда прокурор сравнивал Столярова с Юрием Деточкиным из кинофильма «Берегись автомобиля».

Обвинение же считает, что Столяров брал взятку. «Линия защиты строится на том, что Столярова якобы склоняли к получению взятки, однако обвинение с этим категорически не согласно. (…) Ни о каких провокациях взятки в нашем случае говорить не приходится. (...) Почему сам тогда не обратился в правоохранительные органы. Это свидетельствует об отсутствии этой провокации», - передает слова Резниченко сетевое издание «Интерфакс».

Судебное заседание было прервано в связи с тем, что подсудимый пожаловался на плохое самочувствие. Однако спустя некоторое время оно возобновилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру