Участники проекта «Река талантов» приезжают в Астрахань

23 октября в восьмой раз участники Всероссийского проекта «Река талантов» выйдут на сцену Астраханского государственного театра оперы и балета.

Цель его — централизованная государственная поддержка одарённых молодых музыкантов в период вступления в профессиональную деятельность, а также привлечение внимания российской аудитории к перспективным, ярким и самобытным юным дарованиям.

«Река талантов» — это циклы концертов, которые проводятся каждую осень в городах Поволжья. Их участники — молодые одарённые музыканты — готовятся к участию в крупных престижных международных конкурсах и выступают в сопровождении профессиональных симфонических оркестров с программами, подготовленными на мастер-классах в Санкт-Петербурге.

23 октября с симфоническим оркестром Астраханского театра оперы и балета под управлением Валерия Воронина выступят представители двух крупнейших исполнительских школ из Москвы и Новосибирска: Евгений Лукьянчук (кларнет), Роман Филиппов (скрипка) и Анна Грот (фортепиано).

В их исполнении астраханские поклонники классической музыки услышат Рапсодию для кларнета с оркестром французского композитора Клода Дебюсси, Первый концерт для скрипки с оркестром Дмитрия Шостаковича и Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру