Журналистов BBC избили в Астрахани

Во вторник, 16 сентября, приблизительно в половине пятого дня в Астрахани было совершено нападение на участников съемочной группы британской широковещательной корпорации BBC.

Как сообщили астраханским полицейским журналисты, они вышли из расположенного недалеко от Набережной Волги кафе «Пиратская станция» и направились к автомобилю. Возле транспортного средства на них напали несколько мужчин, предположительно трое, отобрали камеру, избили оператора и скрылись с места преступления.

В то время, пока пострадавшие давали показания в отделе полиции, в их автомобиль проникли неизвестные и стерли всю информацию, которая была записана на карты памяти. В настоящее время члены съемочной группы находятся в Москве, куда они отправились еще вчера, беспокоясь за безопасность нахождения в Астраханской области.

В УМВД России по Астраханской области сообщили, что в отношении напавших на журналистов по факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

Напомним, что съемочная группа прибыла в Астрахань для подготовки материала, связанного с сообщениями о якобы имевшей место гибели российских солдат на границе с Украиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру