Астраханец, забравшись на ЛЭП, грозился покончить жизнь самоубийством

Сегодня, 8 августа, в 8:45 в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что молодой человек собирается покончить жизнь самоубийством. На место незамедлительно прибыли наряды полиции и сотрудники службы спасения.

Как выяснилось, он забрался на опору линии электропередач, расположенную на пересечении улиц Бориса Алексеева и Зеленой. Полицейские установили личность данного гражданина – это ранее судимый житель Кировского района 1990 года рождения, который злоупотреблял наркотиками.

Безопасность на месте обеспечивали порядка 20 сотрудников полиции, работала следственно-оперативная группа. Переговоры вели психологи МЧС. Уговорить астраханца спуститься вниз пытались и его друзья.

Все это время место происшествия было оцеплено, внизу были развернуты специальные устройства на случай падения, дежурили бригады скорой помощи. Энергетикам пришлось обесточить данный район во избежание получения молодым человеком травм. 

В результате 24-летнего жителя удалось убедить спуститься вниз по специальной лестнице. После этого его осмотрели врачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру