В Астрахани будут судить авиадебошира, из-за которого экстренно сел самолет

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего пассажира рейса «Москва–Гоа». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ по 2 эпизодам и ст. 319 УК РФ – «Применение насилия и оскорбление представителя власти».

25 марта примерно в 20:40 молодой человек, находясь на борту воздушного судна рейса «Москва–Гоа» во время полета допустил нарушение общественного порядка, выразившиеся в явном неуважении к обществу и сопровождалось нецензурной бранью в общественных местах, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – «Мелкое хулиганство». В связи с этим в 21:56 судно совершило вынужденную посадку в аэропорту Астрахани.

Для пресечения противоправных действий пассажира на борт воздушного судна прибыли сотрудники полиции. Пассажир, будучи в состоянии опьянения, отказался подчиниться законным требованиям сотрудников полиции прекратить противоправные действия и проследовать в помещение полиции для составления протокола об административном правонарушении.

После доставления сотрудниками полиции дебошира во врачебный здравпункт ОАО «Аэропорт «Астрахань», расположенный в аэропорту Астрахани, последний в присутствии посторонних граждан оскорблял сотрудников правоохранительных органов, высказывая в их адрес грубую нецензурную брань, чем унизил их честь и достоинство в неприличной форме. Кроме того, пассажир попытался нанести удар головой, укусил одного сотрудника полиции за кисть правой руки, нанес полицейскому удар ногой, тем самым причинил сотрудникам физическую боль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру