Блогеры обвиняют «Русских Астрахани» в отсутствии патриотизма

Второй год в Астрахани существуют «Русские Астрахани» – незарегистрированный филиал «этнополитического движения «Русские». Лидер этой организации публикуется в Твиттере под ником «Ингвар».

Заявления Ингвара по тем или иным вопросам часто возмущают пользователей Твиттера. 

Блогеры обвиняют «Русских Астрахани» в отсутствии патриотизма

По мнению некоторых пользователей, Ингвар своими заявлениями пропагандирует ненависть не столько к лицам другой национальности, сколько к российским властям. Это легко понять из той же странички «Русских в Астрахани» в соцсети «ВКонтакте»: сплошные оскорбления главы государства, выступления против присоединения Крыма к России.

Вряд ли настоящий русский националист и патриот будет выступать против присоединения её исконных земель и против защиты русского населения на территории другого государства – считают астраханские блогеры.

Один из местных активистов пишет: «Настоящий русский патриот не станет выступать и против геополитических военных интересов России на черноморском побережье. А Ингвар стал. Возникает вопрос: патриоты ли члены движения «Русские Астрахани»? Навряд ли. Больше похожи на неярких представителей пятой колонны США, проводящих свою деструктивную деятельность в РФ вообще и в Астрахани в частности».

Другие пользователи Твиттера считают, что «Русские Астрахани» своими действиями не только дезориентирует заблудших националистов, присоединившихся к вовсе не патриотической организации, а дискредитируют всё патриотическое движение. Ведь теперь далёкие от политических тонкостей астраханцы будут путать: где настоящие патриоты, а где лишь называющие себя таковыми оппозиционеры-либералы.

Мы не беремся судить, насколько упомянутое выше движение отвечает интересам русского населения, но расхождение по ряду принципиальных позиций у данной организации с патриотами велико. На это лидеру организации постоянно указывают пользователи социальных сетей в обсуждениях публикаций.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №2 от 4 июня 2014

Заголовок в газете: Фальшивые патриоты?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру